ENG

Наша компания одна из первых среди национальных производителей радиооборудования выполнила переход от сертификации к оценке соответствия продукции согласно требованиям технических регламентов.

Согласно приказу министерства Экономического Развития и Торговли Украины от 29.12.2012 г. № 1526 «О внесении изменений в Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации в Украине» — «Устройство наблюдения за подвижными объектами торговой марки Susanin Live модели SLA4-900 S-32G с радио-модулем системы сотовой связи GSM-900/1800 и GPS-приемником», который по своему назначению является средством связи не подлежит сертификации.

В то же время согласно постановлению от 24 июня 2009 г. № 679 Кабинета Министров Украины об утверждении Технического регламента радиооборудования и телекоммуникационного конечного (терминального) оборудования в соответствии со статьей 14 Закона Украины «О стандартах, технических регламентах и ​​процедурах оценки соответствия» Кабинет Министров Украины устанавливает:

Утвердить технический регламент радиооборудования и телекоммуникационного конечного (терминального) оборудования и план мероприятий по его применению, которые прилагаются.

Таким образом наша компания для проверки соответствия «Устройства наблюдения за подвижными объектами торговой марки Susanin Live модели SLA4-900 S-32G с радио-модулем системы сотовой связи GSM-900/1800 и GPS-приемником» подписала договор № ВЦ-340-13 на проведение комплекса работ по экспертизе документов в целях подтверждения соответствия требованиям технического регламента с государственным предприятием «Украинский Государственный Центр Радиочастот» для получения декларации о соответствии.

Наша компания является одной из первых среди национальных производителей радиооборудования, которые выполнили переход от сертификации к оценке соответствия продукции, согласно требованиям технического регламента, согласно постановлениям № 679 от 24 июня 2009 г., и № 446 от 15 мая 2013 Кабинета Министров Украины.

Также стоит отметить, что согласно принятым постановлениям, с 1 декабря 2013 г. на территории Украины действует закон, по которому продавать оборудование данного типа без декларации запрещено, а покупателю запрещено его использовать.

Декларация о соответствии для GPS/GSM трекера Susanin Live:

Вывод о соответствии техническому регламенту для GPS/GSM трекера Susanin Live:

Сертификат изучения конструкции GPS/GSM трекера Susanin Live (УКРЧАСТОТНАДЗОР):

Дополнение к сертификату изучения конструкции GPS/GSM трекера Susanin Live (УКРЧАСТОТНАДЗОР):