ENG

Перспективы использования автоматических метеорологических станций в садоводстве

В рамках научного сотрудничества наша компания и Институт садоводства НААН Украины написали совместную статью об перспективах использования автоматических метеорологических станций в садоводстве.

В статье были обсуждены перспективы использования автоматических метеостанций в современных индустриальных технологиях в садоводстве. Показаны возможности программно аппаратных комплексов метеостанций в оценке влияния погодных факторов на формирование урожая, в анализе критических условий (низкие или высокие температуры, заморозки во время цветения и др.), в определении периодов потенциального риска развития болезней или появления насекомых, что позволяет оптимизировать затраты на проведение обработки садов средствами защиты растений. Проведен сравнительный анализ и очерчена перспектива онлайн метеостанций, имеющих высокую автономность, и которые работают от солнечных батарей и передают информацию через сеть GSM.

Проанализирован опыт эксплуатации автономных метеостанций разных производителей, среди которых была представлена онлайн метеостанция нашего производства «Инспектор Метео»

С полным текстом статьи вы можете ознакомится кликнув на изображения ниже: