ENG

Коммерческий директор нашей компании выступил с докладом на четвертой выставке Европейских космических решений

ESS

С 30.05-04.06.2016 года в Гааге под эгидой голландского председательства в Совете ЕС, прошла четвертая выставка европейских космических решений. В конференц-центре Всемирного форума 5-дневная конференция объединила бизнес и государственный сектор с пользователями и разработчиками космических решений.

На этом мероприятии с практической точки зрения были представлены практические решения космических технологий и технологий будущего для эффективных, действенных и стабильных услуг, которые необходимы обществу.

Участники узнали о новых инновациях, позволяющих объединить информацию из ведущих европейских космических программ Galileo и EGNOS (спутниковая навигация) и Copernicus (дистанционное зондирование Земли), а также научно-исследовательской программы ЕС Horizon 2020, для широкого спектра практических приложений. Было получено более глубокое представление о текущих событиях, и проведено обсуждение, что можно улучшить и нужно в будущем.

Конференция сопровождалась выставкой новых космических технологий и технологических решений. Был проведен целый ряд специальных рабочих панелей и параллельных мероприятий.

Компания «Ай Ти-Линкс», как член ассоциации «Производителей навигационного оборудования и провайдеров навигационных информационных услуг» была приглашена сделать доклад на одной из рабочих панелей конференции «Project Ukraine». Коммерческий директор Дидух Олег сделал доклад по теме «Коммерческие возможности и перспективы развития систем в Украине базирующихся на технологии EGNOS». Презентация «Project Ukraine» вызвала интерес, как у государственных представителей, так и бизнеса. В ходе дискуссии с европейскими экспертами и специалистами были определены наиболее перспективные направления по бизнес кооперации между Украиной и ЕС в сфере спутниковых технологий и разработок. На 30-е июня 2016 года в Киеве в НТУУ «КПИ» запланирована конференция посвященная наработке контактов для кооперации между украинскими и европейскими компаниями. Все участники конференции выявили заинтересованность в этом мероприятии.