ENG

3 октября 2017 на базе Института садоводства НААН было проведено научно-практический семинар «Интегрированные программы контроля плодовых и ягодных культур от вредителей, болезней и экстремальных абиотических факторов»

3 октября 2017 на базе Института садоводства НААН было проведено научно-практический семинар «Интегрированные программы контроля плодовых и ягодных культур от вредителей, болезней и экстремальных абиотических факторов».

Компания «Ай Ти-Линкс» выступила с организатором этого семинара. На протяжении почти 3-х лет сотрудники отдела защиты растений Института садоводства и специалисты компании «Ай Ти-Линкс» проводят совместную работу в исследовании болезней и вредителей, разработке математических моделей риска их появления, и проверку/корректировку этих моделей заболеваний и вредителей.

На сегодняшний день уже завершаются исследования по прогнозированию таких вредителей и болезней как парша первичная и вторичная, ржавчина, вишневая и сливовая тля. На научно-практической конференции коммерческим директором, Дидухом Олегом был представлен программный продукт, который уже максимально эффективно помогает фермерам бороться с заболеваниями и вредителями и оптимально организовывать полив своих садов, ягодников и полей. Во время дискуссии был определен перечень болезней и вредителей, которые в первую очередь нужно будет исследовать после завершения трехлетнего срока исследований.

Фотографии с семинара: