ENG

День сада Уманского национального университета садоводства

4 мая 2018 в г. Умань состоялся научно-практический семинар «День сада Уманского национального университета садоводства» на тему: «Современные тенденции в плодовом питомниководстве».

В молодом интенсивном саду Уманского национального университета садоводства наша компания установила метеостанцию ​​«Инспектор Метео» с дополнительными, беспроводными датчиками влажности и температуры почвы. Ее использование в практическом садоводстве позволяет контролировать различные характеристики локальных агробиоценозов и оказывает значительное влияние на планирование проведения сельскохозяйственных работ, предупреждая заболевания растений и появление вредителей, проводить своевременный и рациональный полив.

Участники семинара обменивались своим опытом, практикой, достижениями и знаниями в плодовом питомниководстве.

Специалистами компании «Ай Ти-Линкс» был проведен доклад с темой: «Новые технологии в современном садоводстве, оn-line метеостанция, беспроводные датчики влажности почвы, автоматизация полива» и продемонстрированы возможности и положительное влияние данных технологий в садоводстве на основе практических наблюдений в саду университета.

Ссылки:

Видео на YouTube

Фотографии: