ENG

«Инспектор Метео» заработал в Уманском НУС

Недавно компанией «Ай Ти-Линкс» установлено метеостанцию ​​«Инспектор Метео» в саду Уманского национального университета садоводства, использование которой в практическом садоводстве позволяет контролировать различные характеристики локальных агробиоценозов и оказывает значительное положительное влияние на планирование проведения сельскохозяйственных работ, предупреждая заболевания растений и появление вредителей. С помощью подобных метеостанций садовник (фермер) имеет возможность в течение всего года следить за погодными условиями на определенном объекте (в саду, теплицы или поле) в режиме онлайн, где бы он ни находился.

Данная метеорологическая станция оборудована различными датчиками:

— температуры воздуха;
— количества осадков;
— направления и скорости ветра;
— относительной влажности воздуха;
— атмосферного давления и тому подобное.

Важной опцией, предоставляемой метеостанция, является получение SMS-предупреждений о наступлении критических условий для развития культур или фитофагов.

Поскольку развитие большинства болезней растений зависит от погодных условий, полученные с метеорологической станции данные помогают разработать и внедрить необходимые формулы для прогнозирования распространения болезней и развития вредителей для различных видов сельскохозяйственных культур в режиме реального времени.

Применение метеостанции «Инспектор Метео» поможет уменьшить вероятность распространения болезней растений и распространения вредителей; сэкономить средства на внесение средств защиты растений при отсутствии риска; увеличить урожайность и качество выращиваемой; определить нормы поливов для конкретных культур.

Все наблюдения метеостанции будут использоваться студентами при проведении лабораторных и практических занятий, написание курсовых и дипломных работ, а также учеными университета.

Компания «Ай Ти-Линкс» работает с 2007 года и является производителем систем автоматического управления, а свои усилия концентрирует преимущественно на условиях тесного сотрудничества с сельскохозяйственными предприятиями.

Для сельского хозяйства компания «Ай Ти-Линкс» предлагает систему GPS мониторинга, новейшие профессиональные on-line метеостанции и web-ориентированный сервис для контроля за погодными условиями, систему для автоматического управления поливом для садов, ягодников и теплиц, управление микроклиматом в теплицах. Компания создает и внедряет решения для любых хозяйств: от самых простых до самых сложных, занимается разработкой и производством оборудования и программного обеспечения в Украине. Тесно сотрудничает с научными и учебными заведениями, а также отдельными учеными для развития сервиса прогнозирования вредителей и болезней, определение оптимальных условий полива для различных культур и улучшение онлайн сервисов для конечных пользователей.