ENG

В системе «Инспектор» появилась возможность измерения группы площадей

Во вкладках «Мониторинг» и «Диспетчер+» существует возможность измерения площади нанесенной геометрической фигуры или длинны пути.

Для удобства использования, возможности этой функции были расширены. Теперь с помощью клавиши «Измерять площадь» можно получить результаты измерения группы выбранных фигур и ломанных.

Использование возможности измерения площади группы фигур.

С помощью инструмента «Измерять площадь» наносим необходимые нам объекты измерения.

После их нанесения необходимо выбрать инструмент «посмотреть результаты измерения», зажать клавишу Ctrl и удерживать ее до тех пор, пока не будут выбраны участки, суммарную площадь которых мы хотим измерять.

Для выбора участков, не отпуская клавишу Ctrl, нажать левой кнопкой мыши во внутрь каждой фигуры. При этом цвет фигуры будет изменен – это будет означать, что фигура участвует в измерении.

После окончания выбора отпустите клавишу Ctrl и нажмите на любом свободном участке карты. При этом система посчитает сумму выбранных площадей и длинн периметров, после чего отобразит результат в диалоговом окне.

Информация диалогового окна так же расширена: добавлены результаты измерения в гектарах и длинна периметра измеряемой фигуры.

Надеемся данные дополнения помогут повысить эффективность и удобство работы с системой.